Сетевое издание|18+|Вторник|8 апр 2025|09:10
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+10oC
+11oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+5oC
+6oC
Завтра | Облачно |
Telegram

Пензенская область добилась хороших результатов в вопросе профилактики правонарушений. Уровень преступности в регионе - один из самых низких не только в ПФО, но и во всей России. Об этом заявил вице-губернатор Валерий Савин на заседании, состоявшемся в правительстве в пятницу, 19 февраля.

«За прошедший год число бытовых преступлений уменьшилось на 2,2%. Количество правонарушений, совершенных в общественных местах, сократилось на 4%, на улицах - на 2,4%. Уровень подростковой преступности снизился более чем на 9%. Однако нам есть над чем работать», - констатировал Савин.

Так, в регионе сохраняется тенденция к росту рецидивов преступлений. Люди, освободившиеся из мест лишения свободы, не могут адаптироваться к нормальной жизни и опять ступают на скользкую дорожку.

Кроме того, стало больше преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения.

«Эти группы риска надо взять под контроль», - потребовал Савин.

Он поблагодарил правоохранителей, представителей общественных организаций и органов местного самоуправления за проделанную работу. В ряде районов - Пачелмском, Лунинском, Наровчатском - очень хорошие результаты.

Но есть и муниципальные образования, где профилактика ведется неудовлетворительно.

Так, в Заречном серьезной проблемой стала подростковая преступность. Если в 2014 году несовершеннолетние жители закрытого города 7 раз нарушили закон, то в 2015-м - 26. Прирост составил 271,4%. Там стало больше преступлений на бытовой почте и в состоянии опьянения, грабежей, рецидивов.

В Колышлейском районе уличная преступность увеличилась вдвое. Количество правонарушений, совершенных в общественных местах, выросло более чем на 45%.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀



 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются внешние рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)». Правила применения рекомендательных технологий.
Сайт использует сервисы веб-аналитики Яндекс Метрика и LiveInternet. Продолжая использовать этот Сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и других данных в соответствии с данным Пользовательским соглашением. Срок обработки персональных данных при помощи cookie-файлов составляет 14 дней.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте