Сетевое издание|18+|Среда|2 апр 2025|08:17
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+11oC
+12oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+11oC
+12oC
Завтра | Облачно |
 
Telegram

Скоро в Пензе исчезнет профессия лифтера. В СМУП «Пензалифт» пояснили, что теперь в состав специальных ремонтных групп войдут механики. Бабушек с ключами заменят современные технологии.

Пензенцы с тревогой восприняли нововведение.

«Когда в кабине кто-то застревает, лифтеры приходят быстро. А теперь, когда их сократят, кто же будет выручать пензенцев? Оказаться в таком положении могут и дети, и пожилые люди», - высказала свои опасения жительница дома № 21 на ул. Фурманова Тамара Мошкина.

Вся информация о поломках будет стекаться в диспетчерскую службу.

«Есть диспетчер, который в случае ЧП вышлет бригаду. Она и освободит человека», - пояснил главный инженер СМУП «Пензалифт» Юрий Буяров.

Но мгновенно лифтеры не исчезнут, сокращение будет поэтапным. Где-то такая должность сохранится.

«Например, есть дома в Ахунах, куда не получится быстро доехать», - пояснил Юрий Буяров.

Сейчас в Пензе трудятся около 300 лифтеров.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 


 
 
 
 
 

Новости по теме

  • В шахте лифта 14-этажки на улице Суворова случился пожар
  • В пензенском онкодиспансере готовятся к замене лифтов
  • В Пензе разбушевавшийся подросток оставил девятиэтажку без лифта
  •  
  • Лифты в многоэтажках начнут останавливать уже в 2025 году
  • Что делать, если застрял в лифте?
  • Срок службы старых лифтов решили продлить
  •  

Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются внешние рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)». Правила применения рекомендательных технологий.
Сайт использует сервисы веб-аналитики Яндекс Метрика и LiveInternet. Продолжая использовать этот Сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и других данных в соответствии с данным Пользовательским соглашением. Срок обработки персональных данных при помощи cookie-файлов составляет 14 дней.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте