Сетевое издание|18+|Среда|9 апр 2025|08:14
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+1oC
+2oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+7oC
+8oC
Завтра | Облачно |
Telegram

В субботу, 23 марта, активисты КПРФ и их сторонники организовали в Пензенской области ряд акций против жилищно-коммунальных проблем.

«Люди вышли с требованиями к органам государственной власти отказаться от политики необоснованного роста цен на услуги ЖКХ и энергосистем, в обязательном порядке расшифровать общедомовые расходы по видам затрат и гарантировать гражданам получение жилищных субсидий с учетом материального положения собственников и нанимателей жилых помещений.

Также граждане считают, что необходимо упростить структуру ЖКХ - убрать всех посредников между поставщиками и потребителями коммунальных услуг», - поясняет пресс-служба пензенского «Левого фронта».

Так, в Пензе митинги прошли у драматического театра имени А. В. Луначарского, Арбековского рынка, напротив правительства и на улице Окружной. Кроме того, яркие акции состоялись в Заречном, Сосновоборске, Никольске, Сердобске и ряде других райцентров.

«Основными лозунгами митингующих были: «Коммуналке - не более 10% дохода семьи!», «Нет - грабительской удавке ЖКХ!», «Сегодня рост цен за тепло и воду, завтра - плата за воздух!», «Газпром - достояние олигархов, а не нации», «Базовую ставку пенсии - 16 тысяч рублей!», «Власть! Верни льготы ветеранам труда Пензенской области!» и другие.

Все, кто проходил мимо пикетчиков, высказывали слова поддержки, многие вставали в наши ряды. Автомобилисты, проезжавшие мимо, одобрительно сигналили», - сообщает пресс-служба пензенского обкома КПРФ.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀



 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются внешние рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)». Правила применения рекомендательных технологий.
Сайт использует сервисы веб-аналитики Яндекс Метрика и LiveInternet. Продолжая использовать этот Сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и других данных в соответствии с данным Пользовательским соглашением. Срок обработки персональных данных при помощи cookie-файлов составляет 14 дней.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте