Сетевое издание|18+|Среда|2 апр 2025|08:32
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+10oC
+11oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+11oC
+12oC
Завтра | Облачно |
 
Telegram

Люди устали от жизни в вечном лете и просят перевести время назад. В марте 2011-го Россия в последний раз перевела стрелки на час вперед.

«Иногда приходится выходить из дома очень рано, а за окном темно. Хочется еще поспать, а нужно уже вставать и идти», - посетовал студент Тимофей Кузьмин.

«Я хочу, чтобы было как раньше, то есть чтобы время перевели на час назад, потому что футбол неудобно смотреть», - высказал свое мнение горожанин.

О переводе стрелок назад в преддверии главных зимних игр четырехлетия в Сочи в 2014-м просит и Международный олимпийский комитет. В спортивной организации считают, что так будет удобнее транслировать соревнования из России.

Разница во времени сократится. Сейчас разрыв с Москвой и Сочи велик. Например, с Лондоном - 4 часа, с Варшавой - 3, с Софией - 2.

«Ни в коем случае менять ничего нельзя. Мы хотим, чтобы все было так, как в советское время, без всяких переводов», - заявили две жительницы Пензы.

«Да не надо ничего менять, человечество уже привыкло», - заключил пензяк.

В 2011-м покончить с переводом стрелок решил Дмитрий Медведев, который тогда был президентом страны. На последнем заседании правительства, находясь в должности премьер-министра России, он заявил:

«…однозначных подходов нет, это доказано опросами. Именно поэтому правительство считает очередную корректировку в текущий период нецелесообразной.

Решение, которое принимается сегодня, - это, конечно, не догма. За последние 100 лет, я посмотрел данные, которые мне подготовил Минпромторг и представило правительство, порядок исчисления времени в нашей стране менялся, по-моему, семь раз.

Поэтому давайте, не дергаясь, без лишней суеты поживем в этих условиях... еще раз проанализируем доводы экспертов, врачей, позицию граждан. Если она будет меняться, взвесим… все за и против, а пока сохраним существующий порядок».

Повернуть время вспять, на час назад, как бы ни хотелось многим, пока не удастся. В недрах нижней палаты российского парламента все еще лежит законопроект о переходе на зимнее, но, как бы Госдума ни переводила стрелки, решение остается за правительством страны.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 


 
 
 
 
 

Новости по теме

  • ВТБ запустил переводы по номеру телефона в Азербайджан
  • ВТБ прогнозирует рост объема трансграничных переводов на четверть
  • Темно идти с работы: пензячка просит перевести время
  •  
  • Дмитрий Медведев: В осеннюю сессию ЕР сосредоточится на подготовке федерального бюджета

Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются внешние рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)». Правила применения рекомендательных технологий.
Сайт использует сервисы веб-аналитики Яндекс Метрика и LiveInternet. Продолжая использовать этот Сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и других данных в соответствии с данным Пользовательским соглашением. Срок обработки персональных данных при помощи cookie-файлов составляет 14 дней.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте