Сетевое издание|18+|Среда|2 апр 2025|18:57
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+10oC
+11oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+11oC
+12oC
Завтра | Облачно |
 
Telegram

Весна, солнце пригрело, бомжи покинули свои убежища и оккупировали людные места, где проще выпросить деньги. На остановке у памятника Первопоселенцу целый день сидел бездомный Володька-пензяк, занял всю скамейку своими пожитками. Бродяга довольно агрессивный.

«Милостыню собираю. Видишь, на обеих ногах. Неприятное зрелище», - рассказал он.

Владимир перенес ампутацию. Каким образом отморозил ноги, он не рассказывает. Зимой жил в теплотрассе, теперь можно даже на скамейке спать, ведь тепло.

«Сегодня здесь, завтра там, послезавтра там, а семья... не сыпь мне соль на рану...» - добавил мужчина.

Володька-пензяк не первый, кто вышел из убежища просить милостыню. Как снег растаял, так все чаще стали появляться бездомные и безденежные.

«Ну, вы знаете, у некоторых вообще это хобби. Насколько я знаю, в Финляндии их зимой собирают в санатории, а весной их никто не выгоняет, а они расползаются сами», - отметила женщина.

Анатолий, знакомый Владимира, тоже из бродяг, но кустам и скамейкам предпочел койку в доме ночного пребывания. Приятель туда идти не хочет.

«Ну я чего, посажу его на шею? Кто-то приходит, кто-то нет, у каждого свои мозги. Зимой кто-то даже в милицию на сутки сам, чтобы там пожить. Я стараюсь, работаю», - поделился Анатолий.

Каждый выбирает свою дорогу. Владимир намеревается все лето провести в окрестностях Спасо-Преображенского монастыря. Когда служба - туда спускаться, а как заканчиваются литургии, можно подниматься на Лермонтова: пассажиры общественного транспорта тоже иногда подают.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 


 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются внешние рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)». Правила применения рекомендательных технологий.
Сайт использует сервисы веб-аналитики Яндекс Метрика и LiveInternet. Продолжая использовать этот Сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и других данных в соответствии с данным Пользовательским соглашением. Срок обработки персональных данных при помощи cookie-файлов составляет 14 дней.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте