Жители дома № 2 на улице Медицинской уверены: капитально отремонтированная крыша потекла по вине коммунальщиков. Рабочие слишком рьяно очищали кровлю от снега и льда.
«Я приглашала их посмотреть, что они натворили. А они сказали, что это не их вина, мол, крыша и раньше протекала», - пожаловалась жительница дома Ольга Кузнецова.
Сейчас молодая мама вынуждена круглосуточно подставлять тазики, чтобы не залить соседей, и упрашивать коммунальщиков быть аккуратными.
«В 2014 году был капитальный ремонт, за него отдали большие деньги. Все покрыли хорошим материалом. Сейчас начали долбить с таким усердием, что 57-я квартира просто в шоке. Там трое детей, один из них инвалид», - сообщила старшая по дому Наталья Петрова.
Среди сброшенных кусков журналисты обнаружили подтверждение теории Натальи Николаевны о повреждениях кровли.
«Вместе со льдом уходит наша крыша», - констатировала Наталья Петрова.
Ольга Кузнецова говорит, что в марте уедет в другой город для лечения ребенка. В квартире никого не будет, соответственно, вода попадет и к соседям снизу. Так что за оставшееся время нужно успеть сделать ремонт кровли.
▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀