Сетевое издание|18+|Суббота|29 мар 2025|12:15
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+10oC
+11oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+11oC
+12oC
Завтра | Ясно |
 
Telegram

Сотрудники ботанического сада трудятся не покладая рук, чтобы к началу сентября возвести особый парк. Все его тонкости и особый смысл каждого элемента продумывался на протяжении 10 веков в Японии.

В нашем городе основа для такого сада уже была. Деревья, которые растут в тех широтах, посадили еще в 30-х годах.

«Здесь будут хвойные бонсаи. Кроме того, мы установим пагоду, фонари, устроим имитацию воды, - словом, сделаем все, что присуще японским садам», - уточнила директор ботанического сада им. И. И. Спрыгина Марина Ростовцева.

За прошедший год здесь уже были проведены грандиозные работы по благоустройству. Открылся теневой сад, появились беседки, где можно попить чай и ознакомиться с библиотекой растений, поставлены качели.

«Мы разбили несколько новых газонов. Люди реагируют очень хорошо, посещений стало больше», - отметила Марина Ростовцева.

Японский сад символизирует совершенный мир земной природы. Иногда он даже выступает олицетворением Вселенной.

Теперь для пензенцев, которые неравнодушны к традиционной восточной культуре, будет еще один повод наведаться в ботанический сад в начале осени.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 


 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются внешние рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)». Правила применения рекомендательных технологий.
Сайт использует сервисы веб-аналитики Яндекс Метрика и LiveInternet. Продолжая использовать этот Сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и других данных в соответствии с данным Пользовательским соглашением. Срок обработки персональных данных при помощи cookie-файлов составляет 14 дней.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте