Сетевое издание|18+|Среда|2 апр 2025|09:41
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+11oC
+12oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+11oC
+12oC
Завтра | Облачно |
 
Telegram

Пензячка Нина Алексеевна обнаружила в своих квитанциях любопытную тенденцию. Последние три месяца цифры в графе оплаты за электричество по коллективному счетчику растут удивительно быстрыми темпами.

«В декабре прибавления на общественные нужды не было вообще, а в январе уже началось повышение: к показаниям на наших счетчиках приплюсовали 22 киловатта, это где-то в пределах 54 рублей», - рассказала женщина.

Платежный документ за февраль этого года Нину Алексеевну шокировал. Жительница дома № 19а на улице Кижеватова никак не может понять, как работники ресурсоснабжающей организации насчитали такие суммы за свет.

«У них, наверное, аппетиты разгорелись. В этот раз нам прибавили 40 киловатт, получилось уже 94 рубля», - пожаловалась Нина Алексеевна.

Свет в подъезде круглосуточно не горит: местные жители электроэнергию экономят. Квартирантов в доме живет немного. Так откуда же берутся лишние киловатты?

«Даже при самых нескромных подсчетах за час нагорает 60 ватт, за сутки - 1,5 киловатта, за месяц - 45. Это одна лампочка. На 4 квартиры выходит по 10 киловатт, но каждому из нас начислили по 42 киловатта, то есть в общей сложности получается, что за месяц с 1 лампочки нагорело 170 киловатт. Это же невозможно!» - воскликнул местный житель Равиль Халилович.

«Соседка, живущая под нами, за месяц сама израсходовала 50 киловатт, а ей приплюсовали еще 40», - уточнила Нина Алексеевна.

К цифрам в квитанции супруги относятся с недоверием. Они считают, что, скорее всего, в платежный документ закралась ошибка.

«Я думаю, что в компании, предоставляющей нам энергоресурс, что-то неправильно считают», - заявила женщина.

«Может быть, они покрывают за наш счет какие-то свои убытки? Мы согласны платить за подъездные лампочки, но пусть тогда там поставят счетчик», - заключил Равиль Халилович.

Идти за разъяснениями в управляющую компанию озадаченные граждане не стали. В этом месяце за услугу придется платить в полном объеме. Но чего ждать от мартовских квитанций, неизвестно.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 


 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются внешние рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)». Правила применения рекомендательных технологий.
Сайт использует сервисы веб-аналитики Яндекс Метрика и LiveInternet. Продолжая использовать этот Сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и других данных в соответствии с данным Пользовательским соглашением. Срок обработки персональных данных при помощи cookie-файлов составляет 14 дней.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте