Сетевое издание|18+|Среда|2 апр 2025|08:25
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+11oC
+12oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+11oC
+12oC
Завтра | Облачно |
 
Telegram

Ни одной поклевки за утро. На удочку Александры Тельновой, ловца с 43-летним стажем, рыба не идет. Зато возле берега маленьких карасей и ротанов предостаточно. Водные обитатели, судя по всем признакам, погибли.

«Вчера, когда я пришла, то увидела, что рыба всплыла на поверхность», - рассказала женщина.

Александра Тельнова на инвалидности. Рыбалка для нее - отдушина и отдых. Последние 12 лет она каждый день со снастями ходит на небольшой водоем, что в районе Арбекова. Он находится всего в 100 метрах от дома на улице Ульяновской.

Бывало, что женщина здесь и по 20 экземпляров вылавливала, а теперь она только с жалостью смотрит на всплывшую рыбу и мутную воду.

«Утром на воде была пена», - вспоминала она.

Два года назад, по воспоминаниям женщины, здесь произошла похожая история. Вода стала мутной, с сильным затхлым запахом. Правда, тогда массовой гибели обитателей глубин не было.

«Рыба всплывает из-за отсутствия кислорода или наличия в воде какого-то химического вещества. Другой причины я не знаю», - объяснил по телефону руководитель Управления Роспотребнадзора по Пензенской области Александр Дмитриев.

По мнению Александры Тельновой, причина в сбросе в воду отравляющих веществ.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 


 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются внешние рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)». Правила применения рекомендательных технологий.
Сайт использует сервисы веб-аналитики Яндекс Метрика и LiveInternet. Продолжая использовать этот Сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и других данных в соответствии с данным Пользовательским соглашением. Срок обработки персональных данных при помощи cookie-файлов составляет 14 дней.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте