Сетевое издание|18+|Среда|2 апр 2025|09:40
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+11oC
+12oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+11oC
+12oC
Завтра | Облачно |
 
Telegram

Около полуночи в раскрытое окно Пензенской соборной мечети влетела бутылка. Перед этим хулиганы разбили лобовое стекло стоявшей во дворе машины.

Было время намаза в священный месяц Рамадан, поэтому в мечети находились люди. К счастью, бутылка ни в кого не попала.

«Во время религиозного бдения мы были оскорблены. Кто-то испугался, кто-то отвлекся. Буквально через минуту за злоумышленниками побежали, но их уже не оказалось на горизонте», - рассказал имам-хатыб Пензенской соборной мечети Рафик-хазрат Шабанов.

Несколько мусульман перед происшествием заприметили группу молодых людей на улице Бакунина. Имам-хатыб сообщил, что есть подозреваемые. Ведется проверка.

Напомним, что соборную мечеть уже не раз оскверняли. В здании разбивали стекла, на стенах выцарапывали свастику. Найти тех хулиганов не удавалось.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 


 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются внешние рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)». Правила применения рекомендательных технологий.
Сайт использует сервисы веб-аналитики Яндекс Метрика и LiveInternet. Продолжая использовать этот Сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и других данных в соответствии с данным Пользовательским соглашением. Срок обработки персональных данных при помощи cookie-файлов составляет 14 дней.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте