Сетевое издание|18+|Среда|2 апр 2025|09:41
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+11oC
+12oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+11oC
+12oC
Завтра | Облачно |
 
Telegram

Сотрудники уголовного розыска регионального УМВД задержали группу молодых людей, которые подозреваются в серии разбойных нападений на уличные киоски и залы игровых автоматов, совершенных шесть лет назад.

«Преступления были совершены в Пензе и Каменке с весны по осень 2006 года. Они отличались особой дерзостью: парень и девушка в масках забегали в игровые залы и под угрозой забирали денежную выручку. По горячим следам раскрыть нападения не удавалось», - сообщили ИА «ПензаИнформ» в пресс-службе областного УМВД.

Однако уйти от наказания злоумышленникам не удалось: в 2012 году полицейские выяснили, что в совершении преступлений, возможно, виновны два жителя Каменки - парень и девушка. Вскоре обнаружилось, что к одному из нападений может быть причастен пензенец.

По данным следствия, безработные и нигде не учившиеся парень и девушка, состоявшие в любовной связи, вдохновились сериалом «Бригада» и решили заняться криминальной деятельностью. При планировании нападений они заранее распределяли роли: в одних случаях с пистолетом заходила девушка, а парень забирал выручку, в других - наоборот.

Однажды, поссорившись, преступники разошлись: молодой человек 1981 года рождения женился и устроился на работу, а его подруга 1983 года рождения стала проституткой. В настоящее время все трое подозреваемых находятся в следственном изоляторе, уголовные дела по фактам разбойных нападений возобновлены.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 


 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются внешние рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)». Правила применения рекомендательных технологий.
Сайт использует сервисы веб-аналитики Яндекс Метрика и LiveInternet. Продолжая использовать этот Сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и других данных в соответствии с данным Пользовательским соглашением. Срок обработки персональных данных при помощи cookie-файлов составляет 14 дней.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте