Сетевое издание|18+|Воскресенье|20 апр 2025|22:41
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+18oC
+19oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+22oC
+23oC
Завтра | Облачно |

ЗаконМожно ли переоформить собственность недееспособного человека на его мать?

Светлана Борисовна Акимова

Нотариус г. Пензы

Можно ли переоформить собственность недееспособного человека на его мать? Человек является нетрудоспособным инвалидом, состоит на учете в психиатрической больнице.

Уважаемая Ирина, переоформить собственность недееспособного гражданина на его мать можно при соблюдении следующих условий:

 - суд признал гражданина недееспособным, а орган опеки и попечительства назначил ему опекуна.

- мать недееспособного не является опекуном или близким родственником опекуна (родители и дети, братья и сестры, даже имеющие одного общего родителя, дедушки, бабушки и внуки, супруги).

Иначе переоформить собственность сына на себя она не сможет.

Переоформить собственность недееспособного можно разными договорами, но для их заключения во всех случаях необходимо предварительное согласие органов опеки и попечительства.

0
0
0
 
Гость||

Отжим.

Гость||

что-то тут не так! у меня сын инв.-1 гр. недееспособный и я его мать являюсь ему опекуном, только я за это не получаю ни чего , а чужой человек являясь опекуном получает денюшку и не малую.и ни какая опека не разрешит вам оформить собственность это их ХЛЕБ,они нас отчётами замучили, как мы тратим ихнюю пенсию,


 
 
 
 
 

Поиск среди вопросов

Введите ключевое слово

Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются внешние рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)». Правила применения рекомендательных технологий.
Сайт использует сервисы веб-аналитики Яндекс Метрика и LiveInternet. Продолжая использовать этот Сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и других данных в соответствии с данным Пользовательским соглашением. Срок обработки персональных данных при помощи cookie-файлов составляет 14 дней.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте