Сетевое издание|18+|Среда|30 апр 2025|07:25
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+7oC
+8oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+13oC
+14oC
Завтра | Облачно |

ЗаконКто разрешил строить дорогу?

Ирина Николаевна Кочеткова

и. о. начальника Управления градостроительства и архитектуры администрации города Пензы

Мы, жители дома № 15 на ул. 8 Марта, просим отменить решение о строительстве дороги под окнами жилого дома для подвоза стройматериалов для вновь строящегося магазина. Территория узкая, и на ней находятся газораздаточный пункт, теплотрасса и канализация. Это аварийно опасно. К тому же есть объездной путь между школой № 11 и домом № 15 по ул. 8 Марта с другой стороны дома, где есть дорога. Вообще, кто дал такое разрешение? Как оно обосновывалось?

Здравствуйте. 14.12.2016 года администрацией г. Пензы выдано разрешение на строительство здания магазина по адресу: г. Пенза, ул. 8 Марта, 17 Б.

В соответствии с положениями Градостроительного кодекса РФ разрешение на строительство выдается органом местного самоуправления на основании заявления застройщика и документов, предусмотренных статьей 51 Градостроительного кодекса РФ.

При организации строительной площадки, в том числе устройстве подъездных путей, застройщик должен соблюдать все обязательства, предусмотренные проектной документацией.

Подъезд от ул. 8 Марта к зданию магазина в соответствии с проектной документацией осуществляется по ранее существующему проезду, расположенному между МОУ СОШ № 12 и многоквартирным жилым домом № 15 по ул. 8 Марта. При этом сети канализации и газоснабжения, в том числе ШГРП, расположены на расстоянии 8 метров от проезда.

Застройщиком принято решение не осуществлять устройство подъезда по вышеуказанной территории.

Также застройщиком в ближайшее время планируется восстановление частично нарушенного при начале работ по устройству проезда асфальтового покрытия и демонтированного бордюрного камня дороги, расположенной в районе жилого дома № 7 по ул. 8 Марта.

Вместе с тем, в настоящее время прорабатывается вопрос подъезда к данному магазину по иной территории.

0
0
0
 
Гость||

Да кто вас спрашивает? А впрочем.... оплатите демонтаж. Он будет стоить примерно 2,5 стоимости дороги.


 
 
 
 
 

Поиск среди вопросов

Введите ключевое слово

Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются внешние рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)». Правила применения рекомендательных технологий.
Сайт использует сервисы веб-аналитики Яндекс Метрика и LiveInternet. Продолжая использовать этот Сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и других данных в соответствии с данным Пользовательским соглашением. Срок обработки персональных данных при помощи cookie-файлов составляет 14 дней.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте