Врио заместителя министра здравоохранения Пензенской области
Врио заместителя министра здравоохранения Пензенской области
Маша|02.04.2022 09:56
Если я пропустила свой год диспансеризации, могу ли пройти ее в другой год?
Здравствуйте. В соответствии с порядком проведения профилактического медицинского осмотра и диспансеризации определенных групп взрослого населения, утвержденного приказом Минздрава России от 27.04.2021 № 404н (с последующими изменениями), в отношении граждан 18 лет и старше профилактический медицинский осмотр проводится ежегодно:
1). В качестве самостоятельного мероприятия;
2). В рамках диспансеризации;
3). В рамках диспансерного наблюдения (при проведении первого в текущем году диспансерного приема (осмотра, консультации).
Диспансеризация проводится 1 раз в три года в возрасте от 18 до 39 лет включительно, а в возрасте 40 лет и старше - ежегодно (42, 45,48, 51 и т. д.).
Таким образом, профилактические мероприятия в отношении взрослого населения проводятся ежегодно.
Однако, ввиду отсутствия в запросе даты рождения заявительницы, министерство не может подробнее проинформировать жительницу Пензенской области об объеме обследований, которые могут быть ей выполнены в 2022 году в рамках профилактических мероприятий.
Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru
Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001
E-mail редакции: editor@penzainform.ru
e-mail: reklama@penzainform.ru
Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются внешние рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)». Правила применения рекомендательных технологий.
Сайт использует сервисы веб-аналитики Яндекс Метрика и LiveInternet. Продолжая использовать этот Сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и других данных в соответствии с данным Пользовательским соглашением. Срок обработки персональных данных при помощи cookie-файлов составляет 14 дней.