Сетевое издание|18+|Суббота|19 апр 2025|12:00
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+21oC
+22oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+22oC
+23oC
Завтра | Облачно |

ПотребителиПочему стоимость товаров не соответствует ценникам?

Ольга Борисовна Антонова

Председатель Союза потребителей г. Пензы 

В одном из сетевых магазинов висит объявление: «В связи с перестановкой в торговом зале ценники могут не совпадать с реальной стоимостью товара». Оно там уже достаточно давно, больше четырех дней точно. А на кассе каждый товар продают дороже на три-четыре рубля. Насколько это законно? Имею ли я право купить продукты по цене, указанной в ценнике?

Уважаемая Анна, в соответствии с положениями статьи 10 Закона о защите прав потребителей, продавец обязан своевременно предоставлять необходимую и достоверную информацию о товарах, обеспечивающую возможность их правильного выбора. В данном случае вы имеете право приобрести продукты по цене, указанной на ценнике.

0
0
0
 
Гость||

Да, в период сегодняшних ажиотажей на бытовую технику, я бы с удовольствием купила по цене на ценнике, и даже в интернет-магазине, однако на кассе никто не продаст по ней, а продадут лишь по новой, которая значительно выше.

Гость||

Гость писал(a):

Да, в период сегодняшних ажиотажей на бытовую технику, я бы с удовольствием купила по цене на ценнике, и даже в интернет-магазине, однако на кассе никто не продаст по ней, а продадут лишь по новой, которая значительно выше.
Ага.. вчера-седня в том же всеинете наблюдалась масса забавно-безобразных сцен по этому поводу.


 
 
 

Поиск среди вопросов

Введите ключевое слово

Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются внешние рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)». Правила применения рекомендательных технологий.
Сайт использует сервисы веб-аналитики Яндекс Метрика и LiveInternet. Продолжая использовать этот Сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и других данных в соответствии с данным Пользовательским соглашением. Срок обработки персональных данных при помощи cookie-файлов составляет 14 дней.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте