Сетевое издание|18+|Понедельник|7 апр 2025|06:08
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+7oC
+8oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+12oC
+13oC
Завтра | Дождь |
01.02.2013|11:47


«По основным макроэкономическим показателям 2012 года Пензенская область вышла на ведущие позиции среди регионов Приволжского федерального округа и намерена их прочно удержать в году наступившем», - заявил глава Пензастата Сергей Шеменев.

Область, например, может занести прошедший год себе в актив по темпам развития местной сельхозотрасли: в хозяйствах всех форм собственности возросло производство основных видов продукции животноводства - мяса (в т. ч. мяса птицы), молока, яиц. Объем валовой сельхозпродукции увеличился на 3% по сравнению с 2011 годом.

Говоря о социальной жизни Сурского края, отметим, что 2012-й стал для нее годом положительных перемен - в первую очередь это касается материальной стороны жизни пензенцев. Впечатляют темпы ввода жилья в эксплуатацию - 741 тыс. кв. м новой жилплощади (из них в г. Пензе - 418,1 тыс. кв. м) были сданы по итогам прошлого года.

Рост показателей в строительстве - 110,4% к 2011году, не говоря уже о временах десятилетней давности, когда область «обзаводилась» жильем в пределах всего-то 250 тыс. кв. м в год.

Средняя заработная плата по региону сегодня составляет немногим более 20 тысяч рублей - в сравнении с октябрьским показателем 2012 г. она увеличилась на 591,5 рубля (3%), а с аналогичным периодом позапрошлого года - на 3 057,8 рубля (17,9%).

Такой переход к относительно сытой жизни привел к снижению естественной убыли населения в области - до 5,5 тысячи человек.

Это наименьший показатель за последние 20 лет, полноценно отражающий картину рождаемости и смертности в регионе. Кстати, за прошлый год в Пензенской области ушло в мир иной 20 408 человек, в то время как на свет появилось 14 849 новых жителей.

Анна Львова

«Наша Пенза», № 5, 30 января 2013 г.


Гость||

Ничо.Так и ходи обоссаным.

Гость||

Так и хожу. Дальше чо?

Гость||

засыхи...ржунимагу))))

Гость||

Действительно, ржунемогу!))))))) По всем показателям наша "передовая" область входит в двадцатку самых отсталых и бедных регионов России, из всех 83!!!!

Гость||

По уровень социально-экономического развития регионов - 2012г. наша "процветающая" область заняла "почетное" 59 место. Кстати, годом ранее было 52 место. Так что, уверенно деградируем! Кто не верит, наберите в поисковике "уровень..."

Гость||

мы все умрем))) Похода пробки на дорогах, обилие дорогих машин, забитые торговые центры это все от плохой жизни. От голода народ пухнит. Ужас просто. Что делать-то?

Гость||

Анна Львова, не стыдно такое писать?

Гость||

А эта, эта.... Рыжики забыли, рыжики! Масло Рыжиковошное для ерапланоф! Уж тут та мы фпереди планеты фсей адназначна! А исчо буйволятина! (Или кенгурятина шоль... не помню уж.)

А говорите, хреново живем!

Гость||

а какую окрошку сделали!..

Гость||

Гость писал(a):

а какую окрошку сделали!..
Во-во! Главный Рыжик и сделал))

Гость||

(с) А.В. Макаревич, 1992г.

Не маячит надежда мне,

То мелькнет, то куда-то денется.

И в загадочной этой стране

Ничего никогда не изменится.

И от этого даже легко

Опосля, как пропустишь стопочку.

Референдум прошел под пивко,

Панихиды пройдут под водочку.

И причины искать не надо -

Просто любят бараны стадо.

Ну а то, что в стаде их режут,

Так ведь это не всех, так ведь это все реже.

И по кругу пойдет дорога,

Им баранам не нужно много.

Забросают в загон питание, -

Вот и все проблемы бараньи.

Чтоб решать проблемы бараньи,

Существует голосование.

Все по карточкам, все законно,

Все, конечно, внутри загона.

А зачем баранам наружу?

Там ведь ум не бараний нужен!

Там ночами от страха жарко,

Там - пастух и его овчарка.

Пастухи без особых хлопот

Над баранами ставят опыт, -

Не спросившись про их желания,

Ставят опыт на выживание.

Вечерами за шашлыками

Громко цокают языками,

Удивляясь на стадо с кручи, -

Ох, живучие! Ну и живучие!

Гость||

Улучшать качество жизни в стране чиновники всегда начинают с себя.

Гость||

За счет баранов.

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →

 

Архив газет

с 
по 

Лента новостей

Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются внешние рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)». Правила применения рекомендательных технологий.
Сайт использует сервисы веб-аналитики Яндекс Метрика и LiveInternet. Продолжая использовать этот Сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и других данных в соответствии с данным Пользовательским соглашением. Срок обработки персональных данных при помощи cookie-файлов составляет 14 дней.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте