Алексей Андреевич Качан родился 31 октября 1979 года в Ярославле.
В 2001 году окончил Военный финансово-экономический университет по специальности «Финансы и кредит», в 2008 году - Пензенский государственный университет по специальности «Юриспруденция».
С 1996 по 2018 гг. Алексей Андреевич проходил службу в Вооруженных силах Российской Федерации.
С января 2019 года исполнял обязанности первого заместителя министра экономики Пензенской области.
29 мая 2019 года Алексей Качан назначен на пост министра труда, социальной защиты и демографии Пензенской области.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются внешние рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)». Правила применения рекомендательных технологий.
Сайт использует сервисы веб-аналитики Яндекс Метрика и LiveInternet. Продолжая использовать этот Сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и других данных в соответствии с данным Пользовательским соглашением. Срок обработки персональных данных при помощи cookie-файлов составляет 14 дней.