«Дизелист» вернулся на вершину таблицы Национальной лиги

Пензенская молодежная хоккейная дружина вновь вернулась на вершину таблицы Национальной лиги. Серия против клуба «Брянск» получилась для «Дизелиста» очень удачной.

В первом матче хозяева резво стартовали, сразу уйдя в отрыв в счете - 4:1. Второй период получился еще веселее: желто-синие продолжили голевое пиршество. Задолго до финальной сирены они установили итоговый счет 7:2.

Второй поединок получился более упорным, на этот раз брянцы постарались не допускать прежних ошибок. Пензенцы постоянно вели в счете, но большого отрыва не было. Только в заключительной 20-минутке благодаря шайбам Наиля Кантеева и Владислава Волкова удалось добиться крупного преимущества - 6:3.

«Ребята справились с задачей, но сегодня решили взять победу малой кровью», - отметил главный тренер МХК «Дизелист» Алексей Ваулин.

После 30 матчей «Дизелист» имеет в своем активе 72 очка и идет на первом месте в таблице конференции «Запад». Последнюю серию в календарном году наша команда сыграет в Можайске против местных «Драгунов».