Пензенский «Дизель» проиграл команде «Динамо» из Балашихи

Во вторник, 15 ноября, пензенский хоккейный клуб «Дизель» потерпел поражение от команды «Динамо» из Балашихи. «Матч завершился счетом 1:3», - сообщает пресс-служба «Дизеля».

Игра состоялась на ледовой площадке соперников. Хозяева показали решительный настрой на победу, открыв счет. Среди игроков пензенской команды отличился Илья Ямкин, именно он занес единственную шайбу в ворота «Динамо».

Подводя итоги матча, главный тренер «Дизеля» Сергей Лопушанский отметил, что это была игра равных соперников.

«Третий период играли до ошибки. Мы предупреждали ребят в перерыве, но все равно у нас нашелся кудесник каучукового диска, который эту ошибку допустил. Побежали отыгрываться - и пропустили контратаку. Результат отрицательный, будем готовиться к следующей игре.

Никакого оправдания нам нет. Ехали играть, биться в каждой игре, но сегодня, как я уже сказал, «кудесник» сломал нам игру абсолютно необоснованно, из тысячи вариантов он выбрал тот, который называется «голевая передача сопернику». Если бы не это, была бы очень интересная игра до последних секунд - вязкая, насыщенная», - цитирует пресс-служба ХК «Динамо» (Балашиха) Сергея Лопушанского.

Следующая игра предстоит пензенскому «Дизелю» в четверг, 17 ноября. Его соперником станет «Динамо» из Санкт-Петербурга.