«Дизель» одержал победу над красноярским «Соколом»

«Дизель» завершил очередную домашнюю серию в рамках чемпионата ВХЛ победой. В среду, 9 ноября, пензенские хоккеисты на своем льду обыграли одного из лидеров турнирной таблицы - ХК «Сокол» из Красноярска.

Счет был открыт лишь под конец первого периода - ворота гостей поразил Андрей Мнихович. На 37-й минуте гости ликвидировали отставание, однако в финальном отрезке встречи «Дизелю» вновь удалось вырваться вперед (отличился Александр Тарасов).

«Сокол» пытался спасти игру. Но счет до финальной сирены не изменился. «Дизель» одержал заслуженную победу - 2:1», - сообщили в пресс-службе пензенского клуба.

Главный тренер гостей Александр Титов после завершения матча отметил, что его подопечные совершили две грубейшие ошибки, за которые соперник их наказал.

«Тяжелейшая была игра, которая держала всех в напряжении до самого конца. Ребята с заданием справились, хоть и было непросто. Теперь нужно восстанавливаться и готовиться к тяжелой выездной серии», - подчеркнул главный тренер ХК «Дизель» Сергей Лопушанский.