Пензенская «Юность» одержала две победы над пермской «Академией»

В матчах чемпионата России по баскетболу среди женских команд второго дивизиона Суперлиги, проходивших в Перми 3 и 4 ноября, пензенская «Юность» одержала победу над местной командой «Академия».

«Первый поединок пензенские баскетболистки провели довольно уверенно. К большому перерыву они вели в счете - 37:32. После третьей четверти их преимущество увеличилось до 9 очков. А финальная сирена зафиксировала первую в новом сезоне победу «Юности» - 73:56. В этой встрече самым результативным игроком в составе сурского клуба стала Арина Глазачева, принесшая команде 21 очко», - рассказала ИА «ПензаИнформ» пресс-атташе БК «Юность» Елена Никитина.

По словам Елены, во втором матче основное время игры завершилось при счете 55:55, поэтому потребовалось провести пятый период.

«А в овертайме «Юность» сделала все возможное, чтобы в Перми взять максимальное количество очков. Победа 8:2 и общий итог игры - 63:57. «Юность» набрала четыре очка из четырех возможных и пока занимает место в числе лидеров группы «А» второго дивизиона женской Суперлиги», - уточнила Никитина.

Из Перми пензенская команда отправляется в Казань, где 7 и 8 ноября ей предстоит помериться силами с местным БК «Казаночка-Академия».