«Дизель» одолел мордовских хоккеистов со счетом 5:4

Феерический третий период принес хоккеистам «Дизеля» победу над соперниками из Мордовии.

Наша команда долго не могла поймать свою игру. В Саранске она уступила со счетом 1:2, да и в ответной встрече на родном льду поначалу действовала неудачно. «Дизель» после двух периодов проигрывал - 1:4.

Пензенцы преобразились в заключительной 20-минутке. Александр Тарасов и Давид Думбадзе реализовали численное большинство и свели преимущество гостей к минимуму. На последней минуте желто-синие заменили вратаря на шестого полевого игрока и приступили к осаде ворот саранцев. Наша команда была вознаграждена за усердие - за 13 секунд до сирены Георгий Бусаров сравнял счет - 4:4.

«Зацепились за игру в третьем периоде, показали, что мы можем. Предсезонка - это всегда тяжело, а сейчас много новых хоккеистов, новый тренер», - отметил защитник ХК «Дизель» Павел Канарский.

Затем в поединке наступила пауза. Саранцы в знак протеста отправились в раздевалку. Однако скоро вернулись и вступили в послематчевую серию буллитов. В ней точнее были пензенцы. Денис Мотошин удержал ворота на замке, а отличный бросок Андрея Мниховича принес «Дизелю» трудную победу со счетом 5:4.