Регбисты «Империи» обыграли гостей из Санкт-Петербурга

Регбисты «Империи» без потерь прошли второй этап чемпионата России. Досрочно завоевав малый кубок, наша команда последнюю, ничего не значащую игру проводила против санкт-петербургской «Нарвской заставы».

В первом тайме хозяева никак не могли собраться, допустили большое количество ошибок и, как следствие, инициативу северянам отдали. Питерцы к перерыву вели в счете - 14:5.

«Сегодня команда, наверное, недостаточно настроилась. К тому же мы дали возможность поиграть молодым спортсменам», - пояснил тренер РК «Империя» Заза Швангирадзе.

Во втором тайме все встало на свои места. «Волки» заиграли активнее, к тому же регбисты, вышедшие на замену, усилили команду.

Выравняв положение - 17:17 - «Империя» не остановила свой натиск и продолжила класть попытки в зачетное поле гостей.

Три красивые комбинации, которые завершили Никита Красиков и дважды Ринат Тимербулатов, позволили оторваться в счете. Финальный свисток зафиксировал победу «Империи» - 31:17.

Теперь дружина начнет подготовку к матчу Премьер-лиги против «Красного яра». Чемпион страны приедет в Пензу в четверг, 8 сентября.