«Атмис» уступил якутской команде со счетом 6:9

Лишь на последних минутах поединка «Атмиса» из Кевдо-Мельситова и якутской «Зари» гости сумели вырвать нелегкую победу.

Номинально сибирская команда являлась хозяином площадки, но по договоренности соперников матч проходил на сурском паркете. Однако в раскладе сил это поменяло немногое.

Якутяне в первом тайме сумели выйти вперед и удержать преимущество до перерыва - 1:0.

По сравнению с небогатой на забитые мячи 25-минуткой, вторая половина встречи показалась голевой феерией. «Атмис» отправился в погоню и сразу выравнял положение. «Заря» постоянно выходила в лидеры, но кевдинцы очень быстро восстанавливали паритет.

Решающий момент наступил, когда на табло горели цифры 6:6. Якутяне сумели провести два гола с разницей в несколько секунд, а затем, когда красные заменили вратаря на пятого полевого игрока, забили еще раз.

Исход поединка был предрешен. «Заря» отпраздновала победу со счетом 9:6. «Атмис» после этого поражения остался на восьмой строчке в таблице дивизиона «Центр» российской Высшей лиги.

Однако если команда успеха не добилась, то индивидуальное достижение есть. Андрей Панкратов вновь возглавил список бомбардиров зоны. В его активе теперь 22 мяча.