Пензенский «Дизель» прервал череду поражений

Во вторник, 1 декабря, «Дизель» в Санкт-Петербурге встречался с ХК «СКА-Нева». Пензенцам удалось прервать затянувшуюся проигрышную серию - из тринадцати поражений подряд.

Первый гол дизелисты забили на 7-й минуте первого периода, отличился Владислав Воробьев. На 13-й минуте Денис Цыганов увеличил преимущество в счете – 2:0.

Во втором периоде, на 37-й минуте, Воробьев был наказан за задержку соперника руками, и хозяева игры этим воспользовались - 2:1.

В третьей двадцатиминутке дизелисты одну шайбу забросили (Александр Тарасов) и одну пропустили (на 56-й минуте Николай Богомолов заработал удаление за толчок соперника на борт). Итоговый счет - 3:2 в пользу пензенцев.

Главный тренер «Дизеля» Андрей Никишов после игры заявил, что рад наконец поздравить своих парней с победой. «Мы провели неплохой первый период, провалили второй, но перед третьим в перерыве удалось достучаться до ребят. Все понимают, что отступать нам некуда. Дотерпели и заслуженно победили», - отметил наставник пензенцев.

Комментируя итоги матча, тренер «СКА-Нева» Сергей Пушков признал, что ожидал непростой игры. «У «Дизеля» до нашей встречи было 13 поражений подряд. Мы понимали, что они бьются на победу. Хотели, чтобы они не прервали эту серию на нас, но бывает такое, что игра не получается. Все три шайбы, которые мы пропустили, - грубые ошибки наших защитников», - заявил он.