Футболисты «Зенита» одолели столичную команду «Чертаново»

Гол, забитый на последней минуте, принес футболистам «Зенита» очередную победу. Долгое время соперники - столичное «Чертаново» - не уступали инициативу, более того, опасные моменты периодически возникали у ворот Петра Букиевского. После перерыва пензенцы заиграли мощнее, и сразу выявилось преимущество хозяев.

«В первом тайме, конечно, соперник доминировал, контролировал мяч. Но мы не боролись за инициативу, у нас не было такой задачи. Мы должны были забирать мячи и проводить атаки», - отметил главный тренер ФК «Зенит» Сергей Филиппенков.

Концовка матча прошла на половине поля москвичей. Но мяч никак не шел в ворота, к тому же удачно действовал голкипер гостей. И все же «Зенит» сумел забить: уже в компенсированное время вернувшийся в команду полузащитник Евгений Захаров привел болельщиков в восторг.

«Мы верили до последней минуты, что забьем гол», - подчеркнул Евгений Захаров.

Победа со счетом 1:0 позволила зенитовцам вернуться на вершину таблицы в зоне «Центр». Следующий поединок наша дружина проведет в последний день лета в Курске против «Авангарда».