Пензенские гимнастки завоевали россыпь наград на «Сурской весне»

Пензенские спортсменки стали триумфаторами всероссийских соревнований по художественной гимнастике «Сурская весна», организованных под эгидой общества «Динамо». Турнир завершился во дворце спорта «Буртасы» в минувшую субботу, 21 марта.

В личном первенстве были разыграны награды только в многоборье, в групповых упражнениях - и в многоборье, и в отдельных видах.

Первое место среди гимнасток, выступающих по программе мастеров спорта, заняла Карина Давыдова, второе - Алеся Борохова (обе гимнастки представляют Сурский край). Третьей стала Лада Лебедева, выступающая за Москву и Пензу.

По программе КМС весь пьедестал почета заняли воспитанницы сурской школы: победу одержала Марина Лощинина, второе место поделили Валерия Игошина и Арина Чернова.

«В многоборье пензенская команда, выступающая по программе мастеров спорта, поделила первое место с гимнастками из Ульяновской области. Также наши девушки выиграли золото в упражнении с 2 обручами и 3 парами булав и стали вторыми в упражнении с 5 лентами», - рассказали ИА «ПензаИнформ» в областном спорткомитете.

Сборная Пензенской области, выступающая по программе КМС, завоевала серебряные медали в многоборье, выиграла упражнение с 5 лентами и стала третьей с 5 мячами.