В Пензе наградили первых призеров турнира «Надежды России»

Сборная Пензенской области, в состав которой вошли Сергей Степанов, Артем Арнаут, Ильдар Юскаев, Павел Лукашов и Олег Ступкин, завоевала бронзовую медаль в командном первенстве всероссийских соревнований «Надежды России».

Напомним: турнир по спортивной гимнастике среди юношей собрал во дворце спорта «Буртасы» 100 представителей 25 субъектов страны.

Лидером командного первенства стала сборная Самарской области. Второе место заняли представители Республики Татарстан.

Пензенский гимнаст Сергей Степанов, выступающий по программе мастеров спорта, стал первым в личном многоборье. Второе место занял москвич Алексей Косьянов, третье - Мансур Зарипов из Татарстана.

Еще один сурский спортсмен Артем Арнаут стал обладателем серебра в личном многоборье среди кандидатов в мастера спорта. Первый результат показал Андрей Маколов, замкнул тройку Инсаф Идиятуллин (Татарстан).