Пензенский «Зенит» выбыл из борьбы за Кубок России

Серия неудач пензенского «Зенита» в чемпионате распространилась и на матч Кубка страны.

В рамках 1/128 финала подопечные Сергея Филиппенкова принимали команду «Тамбов». Первый тайм встречи получился безголевым. А вот в самом начале второй половины гости смогли открыть счет, воспользовавшись ошибкой сурской обороны.

Через несколько минут в ворота «бело-сине-голубых» назначили пенальти. К точке подошел нападающий Михаил Тыняный, но переиграть Алексея Рогачева не смог. Но уже через пару минут он исправился, отправив мяч в дальний угол ворот нашего голкипера - 2:0.

Ближе к концу матча уже хозяева получили право на 11-метровый удар, но и здесь фортуна оказалась не на нашей стороне.

«Это обидное поражение. То, что мы не можем забить четвертую игру, напрягает всю команду», - отметил главный тренер ФК «Зенит» Сергей Филиппенков.

Таким образом, пензенцы потерпели поражение со счетом 0:2 и выбыли из розыгрыша кубка России.

Следующий матч наша команда проведет в эту субботу в рамках чемпионата страны, соперником зенитовцев станет дебютант лиги воронежский «Выбор-Курбатово».