«Университет-Визит» завершил чемпионат России на 15-м месте

Волейболистки «Университета-Визита» были очень близки к тому, чтобы обыграть лидера утешительного финала, но не хватило одного сета.

Столичная «СДЮСШОР-Ника» фактически обеспечила себе высшую строчку в таблице дивизиона, который боролся за 13-17-е места в Высшей лиге B, но пензячки дали москвичкам бой. Первые два сета студентки играли вдохновенно, много атаковали и заслуженно победили в каждом из них - 25:21 и 25:18.

Но затем в пензенском механизме что-то разладилось. Третью и четвертую партии гостьи выиграли легко - 25:14, а на тай-брейке дожали наших девушек. Перестановки в пензенском составе не помогли. 15:10 в пользу «Ники», и она празднует победу - 3:2.

Таким образом, молодые столичные волейболистки стали недосягаемыми для преследовательниц - «Университета-Визита» и клуба «Брянск». Эти команды, кстати, встречались в очном споре в последнем туре чемпионата. И на этот раз наша дружина потерпела поражение - 0:3. «Университет-Визит» завершил чемпионат Высшей лиги B на 15-м месте в турнирной таблице.