Пензенские пловцы успешно выступили на этапе Кубка России

Пензенские спортсмены завершили выступление на пятом этапе Кубка России по плаванию, который состоялся в г. Дзержинске в Нижегородской области. Сурский край на состязаниях представляли 34 человека.

«Два золота (на дистанциях 50 метров брассом и 100 метров вольным стилем) и бронзу (на 100-метровке брассом) выиграл Олег Утехин. Также дважды на высшую ступень пьедестала почета поднимался Денис Окунев. Спортсмену не оказалось равных на дистанциях 200 и 400 метров вольным стилем», - рассказали ИА «ПензаИнформ» в региональном спорткомитете.

Еще одна пензенская спортсменка Диана Голофеева завоевала три серебряных медали (на дистанциях 50, 100 и 200 метров брассом) и одну бронзовую (на 200-метровке комплексным плаванием).

Первое место на дистанции 50 метров баттерфляем заняла Ангелина Ванькова. В тройку лучших в своих дисциплинах также вошли Александр Харланов, Влад Шаталов, Антон Екимов, Антон Емелин, Кирилл Мордашев и Диана Иванова.

Кроме того, пензенские пловцы завоевали три медали в эстафетах 4 по 100 метров вольным стилем и 4 по 100 метров комплексным плаванием.