Пензенские пауэрлифтеры отличились на соревнованиях в Саратове

Недавно пензенские спортсмены вернулись из Саратова с чемпионата России по пауэрлифтингу по версии федерации ИПА.

Сурский край делегировал несколько спортивных клубов. «Атлета» Дворца детского и юношеского творчества представляли четверо.

«Все завоевали призовые места, трое стали абсолютными победителями», - подчеркнул руководитель клуба «Атлет» ДДЮТ Дмитрий Куликов.

Среди победителей соревнований Владислав Кологоров, он выступил в троеборье в экипировке, предварительно пройдя допинг-контроль.

«Я сел третий подход 170 килограмм, пожал 107,5, потянул 207,5. Я ехал за званием кандидата в мастера спорта и получил его. Пришлось даже скидывать для своей категории, боялся, что потеряю и силу, но этого не произошло», - рассказал победитель чемпионата России по пауэрлифтингу Владислав Кологоров.

В общекомандном зачете сборная Пензенской области заняла второе место, обойти наших богатырей смогли хозяева соревнований - саратовчане.