Хоккеисты «Дизеля» проиграли красноярскому «Соколу» по буллитам

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

В предпоследней домашней игре текущего года хоккеисты пензенского «Дизеля» по буллитам уступили красноярскому «Соколу».

В первом периоде гости воспользовались ошибкой нашей обороны и открыли счет - 0:1. Во втором игровом отрезке команды не смогли поразить ворота друг друга.

Все решалось в заключительной 20-минутке, в середине которой красноярцы удвоили счет.

«Мы готовились к тяжелой встрече, знали, что «Дизель» - один из лидеров в нашей лиге. В связи с этим мы построили игру от обороны», - рассказал главный тренер ХК «Сокол» Андрей Мартемьянов.

Однако за две минуты до конца периода произошло настоящее чудо. Сначала капитан «желто-синих» Андрей Кузьмин броском от синей линии сократил разрыв в счете, а затем Максим Попов оказался самым расторопным на пятачке ворот гостей и отправил шайбу в уже не защищенный угол ворот голкипера «Сокола» - 2:2.

Дополнительная пятиминутка победителя не определила, а вот в серии штрафных бросков наши оппоненты оказались более удачливыми.

«Меня сегодня совершенно не удовлетворила игра нападающих: их движение, мышление, катание. Мы сегодня играли в шесть защитников, но это не помогло», - пояснил главный тренер ХК «Дизель» Владислав Бульин.

Пензенцы проиграли, но набрали один результативный бал. Следующую встречу подопечные Владислава Бульина проведут так же на родном льду 16 декабря. Соперником станет ангарский «Ермак».