Футболисты пензенского «Зенита» обыграли команду «Губкин» - 1:0

Пензенский «Зенит» в матче 26-го тура с минимальным счетом одержал победу над командой из города Губкина.

Подопечные Виктора Булатова показали сверхатакующий футбол в первой половине, но гости смогли сдержать натиск соперника и оставили свои ворота на замке - 0:0 после первого тайма.

«Мне кажется, игра была равной, обе команды имели возможность выиграть, да и желание было у всех», - высказал свое мнение и. о. тренера ФК «Губкин» Умар Карсанов.

Кульминация наступила на 68-й минуте игры, когда голкипер гостей сыграл руками за пределами штрафной площади, за что был удален с поля.

Заработанный стандарт отличным обводящим ударом реализовал Валерий Почивалин, и «Зенит» вышел вперед - 1:0. После забитого мяча наша команда заиграла вторым номером и ждала своего шанса на контратаке, однако больше голов зрители не увидели.

«Наверное, мы были чуть ближе к победе по количеству опасных моментов, хотя «Губкин» - хорошая команда, быстрая, мощная и мобильная», - отметил главный тренер ФК «Зенит» Виктор Булатов.

Пензенский клуб одержал трудовую победу и по-прежнему остается на восьмой строчке в таблице чемпионата. Теперь «бело-голубые» отправятся на выездной матч в город Лиски, где сразятся с местным «Локомотивом».