«Зенит» обыграл саратовский «Сокол» в напряженном матче

Пензенский «Зенит» в принципиальной игре 24-го тура обыграл географического соседа. Большая часть матча против саратовского «Сокола» прошла в равной борьбе.

В первом тайме команды на двоих создали лишь два потенциально голевых момента, но реализовать свои шансы так и не смогли.

После перерыва подопечные Виктора Булатова добавили обороты, и это принесло свои плоды. Ошибка защитника гостей привела к молниеносной атаке «сине-белых».

Илья Калашников отдал передачу на Алексея Антонникова, и последний, в свою очередь, завершил комбинацию ударом в нижний угол ворот - 1:0.

«В каждом матче мы пытаемся навязать свою игру, но в этот раз у нас не получилось, особенно в первом тайме. Второй период прошел чуть получше», - рассказал главный тренер ФК «Зенит» Виктор Булатов.

После забитого мяча гости имели шанс восстановить равенство, но удар головой нападающего «Сокола» пришелся в перекладину ворот Петра Букиевского. Таким образом, счет в матче не изменился.

«Зенит» поднялся на строчку выше и расположился на восьмой позиции в турнирной таблице чемпионата. Следующий поединок пензенцы проведут на выезде, соперником станет курский «Авангард».