Пензенские пловцы удачно выступили на этапе Кубка России

В последний день этапа Кубка России по плаванию пензенские спортсмены добавили в свою копилку еще несколько медалей различного достоинства.

Соревнования получились масштабными по количеству участников, и каждая из команд регионов Приволжья могла претендовать на награды.

Упорной получилась борьба на 100-метровке брассом, где Михаил Ермолаев выиграл у конкурентов всего 0,03 секунды.

Кристина Кочеткова, которая за предыдущие дни соревнований уже завоевала полный комплект медалей, на дистанции 100 метров баттерфляем лишь на финише выиграла касание.

А вот Иван Тимофеев на 200 метрах комплексным плаванием уверенно, с большим отрывом обошел своего же партнера по команде Дмитрия Горбунова.

«Золото» турнира также на счету Екатерины Уйменовой, Анастасии Дородных, Дмитрия Каленова.

Третий этап кубка страны принес нашим спортсменам победы не только в индивидуальных заплывах, пензенцы поднимались на верхнюю ступень пьедестала почета и по итогам эстафет.

В дальнейшем пловцам предстоит принять участие еще в шести этапах соревнований, после чего будут подведены итоги выступления мастеров водных дорожек в различных дисциплинах.