Спортсменки «Университета-Визита-2» уступили тульским волейболисткам

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Пенза и Тула сошлись на площадке в очередном матче чемпионата России по волейболу среди женских команд Высшей лиги «Б». «Университет-Визит-2» - дружина молодая, но амбициозная, потому наши девушки с первых минут развернули мощную атаку против «Новомосковочки».

Это четвертый тур чемпионата, от выступления в нем напрямую зависел выход в финал.

«Пока наша дружина занимает второе место, что позволяет ей войти в группу команд, которые будут бороться за 13-18-е места на чемпионате России», - заявил исполнительный директор волейбольного клуба «Росток» Александр Съедугин.

Однако тульский клуб с первых минут встречи показал отличную подготовку. Коллектив действовал слажено, поэтому команды шли ровно.

В первой партии преимущество осталось за нашими спортсменками 25:22. Сыграли свою роль успешные действия Анны Лыневой и Ларисы Уваровой. Но во втором игровом отрезке гостьи оказались сильнее. Далее они лишь продолжили закреплять успех.

В итоге с разницей в счете 2:3 «Университет-Визит-2» уступил тульской команде.