Дизелисты одержали победу над волжской «Ариадой-Акпарс»

«Дизель» прервал свою неудачную четырехматчевую серию. Произошло это в домашней встрече против волжской «Ариады-Акпарс».

Уже с первых минут стало понятно, что наша команда имеет неплохие шансы на победу. Подтверждением тому стала шайба нападающего Алексея Иванова, заброшенная уже на второй минуте первого игрового отрезка.

Следующий период в какой-то степени стал переломным. На 12-й минуте Олег Марзоев мощным броском заставил капитулировать голкипера гостей Андрея Литвинова - 2:0. Однако волжане смогли сократить разрыв в счете до минимума.

И все же за 22 секунды до перерыва Руслан Абдрахманов вернул нам комфортное преимущество, и при счете 3:1 команды отправились в раздевалку.

«Я хочу поздравить соперников с заслуженной победой. Мои ребята старались, но у нас просто какая-то эпидемия», - высказался главный тренер ХК «Ариада-Акпарс» Ильнур Гизатуллин.

В заключительном периоде оба клуба обменялись заброшенными шайбами. Сначала «сине-желтые» в большинстве разыграли голевую комбинацию, которую завершил броском Олег Марзоев, тем самым оформивший дубль в матче.

А за две минуты до конца игры гости в равных составах сократили разрыв в счете до двух шайб, но не более того.

Таким образом, финальная сирена зафиксировала результат 4:2. Пензенской команде удалось занести столь важные три очка в свою копилку.

«Голы забивались перед воротами, не в углах. Была определенная установка, над которой ребята как раз работали», - пояснил и. о. главного тренера ХК «Дизель» Владислав Бульин.

Теперь подопечные Владислава Бульина готовятся к непростой выездной серии, которая начнется матчем против ангарского «Ермака».