Пензенский «Дизель» уступил тольяттинской «Ладе» - 1:3

Один удачно проведенный период не гарантирует положительного результата. Пензенский «Дизель» вновь не сумел переиграть своего соперника.

Матч против тольяттинской «Лады» начался для сине-желтой дружины удачно: в большинстве Андрей Кручинин открыл счет.

Но автозаводцы упрямо гнули свою линию и во второй 20-минутке сумели выровнять результат. А в дебюте третьей и вовсе вышли вперед: за катастрофическую ошибку защитника уже на 14-й секунде периода «Дизель» был наказан - 1:2.

«Хорошую службу нам сослужил гол, который мы забили за три минуты до конца. Игра шла до первой ошибки, которую, на наше счастье, допустил соперник», - отметил главный тренер ХК «Лада» Игорь Жилинский.

Волжане в дальнейшем строго действовали в защите и уповали на редкие шансы в нападении. Один из них при игре в численном большинстве гости использовали, установив при этом окончательный счет - 3:1.

«Ребята были заряжены на победу, но... Я не опускаю руки, однако над командой навис вылет из плей-офф, и это сказывается на игре. Они хотят большего, но получается как всегда», - посетовал и. о. главного тренера ХК «Дизель» Владислав Бульин.

«Дизель» по-прежнему занимает 15-ю строчку в таблице, однако по потерянным очкам находится вне зоны плей-офф. Исправить ситуацию наши игроки попытаются в ближайшем домашнем поединке против альметьевского «Нефтяника».