Зареченские боксеры добились больших успехов в прошедшем году

2012 год оказался для зареченских боксеров удачным. По крайней мере так считает тренер училища олимпийского резерва Сергей Ананьин. Его воспитанники стали призерами и победителями десятка различных соревнований.

Особенно ценно то, что спортсмены смогли заявить о себе на престижных всероссийских состязаниях. На декабрьском турнире в Серпухове боксеры завоевали пять медалей, в том числе одно «золото» и две «бронзы».

«Рамзан Саралиев провел там три боя и выиграл. Турнир был класса «А», но, чтобы присваивать звания мастеров спорта, требовалось присутствие спортсменов из еще одного региона. Рамзану все время немножечко не везет: это уже третий турнир, где он оказался в шаге от МС», - рассказал Ананьин.

Спортсмен уверен, что в 2013 году ему повезет больше. А вот Николай Серегин и Павел Макаров уже выполнили норматив мастеров спорта России. На престижном турнире в Тольятти они оказались сильнее своих маститых соперников.

Сейчас у спортсменов каникулы. Учебно-тренировочные сборы стартуют 10 января. В феврале пройдет чемпионат области.

«До этого мы еще съездим на мастерский турнир в Питер. Туда отправится вся наша молодежь», - уточнил тренер.