Хоккеисты команды «Дизель-2002» завоевали Кубок Поволжья

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Они ждали этой победы пять с половиной лет, и вот Кубок Поволжья в руках пензенских хоккеистов. Воспитанники «Дизеля» 2002 года рождения стали лучшими на первом этапе соревнований Приволжского федерального округа, который завершился в Оренбурге.

«В группе оказались сильные соперники: «Ак Барс», «Нефтехимик» и другие. Тем не менее наши ребята были молодцами, они полностью отдавались игре», - похвалил подопечных тренер команды «Дизель-2002» Валерий Пустобаев.

Спортсмены на год помладше тоже порадовали победой на первенстве по хоккею с шайбой. Правда, чтобы команда заняла третье место, тренеру пришлось пойти на небольшой обман.

Возраст игроков не соответствовал заявленному. Таким образом Сергей Андреев решил приучать своих воспитанников бороться с более сильными соперниками. Накануне команда «желто-синих» вернулась из Ульяновска.

«Мы заявились в группу на год постарше, чтобы почувствовать атмосферу таких состязаний, ведь в следующем сезоне мы будем играть в этой категории. К тому же ребята должны были посмотреть, как судят на официальных соревнованиях», - объяснил тренер команды «Дизель-2003» Сергей Андреев.

По возвращении домой наставники провели со своими воспитанниками работу над ошибками и отметили самых достойных.

«Я стал лучшим бомбардиром, но это заслуга не только моя, но еще тренера, команды и родителей», - заявил воспитанник команды «Дизель-2002» Егор Антонов.

Сейчас ребята продолжают тренироваться, ведь впереди их ждет второй этап соревнований.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2025

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение