На универсиаде педагоги из команды «ПГУ-2» обыграли политехников

Последний матч футбольной универсиады пензенских вузов фактически превращается в финальный. Всего в соревнованиях участвуют команды пяти государственных заведений, и три из них реально претендуют на победу.

Футболисты из сельскохозяйственной и технологической академий выглядят слабее конкурентов, и в их активе есть разгромные поражения, в том числе со счетом 0:15.

Зато представители университетов сражаются упорно. Команда педагогического института, которая выступает под названием «ПГУ-2», сумела обыграть первую сборную вуза.

Политехническое дерби получилось жестким, временами даже грубым, и не обошлось без удалений. В итоге педагоги взяли верх с минимальным преимуществом - 1:0.

В следующей игре дружина «ПГУ-2» встретилась с командой из архитектурно-строительного университета.

Первый тайм завершился вничью (1:1), соперники обменялись голами в его концовке. Но после перерыва архитекторы доминировали на поле. Они провели две отличные контратаки и победили со счетом 3:1.

Встреча ПГУ и ПГУАС решит исход турнира. В случае победы будущие строители возьмут главный приз, если же выиграют политехники, то в зависимости от результата каждая команда из тройки лидеров может занять любое призовое место.