Пензенский «Дизелист» вновь обыграл «Челны»

Серия молодежного хоккейного клуба «Дизелист» против команды «Челны» завершилась победой сурских спортсменов: в четверг, 1 ноября, они повторно обыграли гостей из Набережных Челнов.

Несмотря на то что первый отрезок матча остался за «Челнами», пензенцы взяли себя в руки и во втором периоде сравняли счет - 1:1, отличился Илья Кондрашин.

В третьем отрезке игры дизелисты показали себя во всей красе: с интервалом в несколько минут шайбу в ворота соперников отправили Илья Яковлев, Сергей Иванов, Александр Тарасов и Игорь Толкунов - 5:1. Напоследок гости провели результативную атаку и сократили отставание до двух очков. Итоговый счет встречи - 5:2 в пользу «Дизелиста».

«Соперник был чуть старше нас по среднему возрасту и, естественно, помощнее. Если дать им раскатиться, то они на многое способны, результат тогда получится, как в первом периоде», - отдал должное гостям главный тренер «Дизелиста» Сергей Ерхов.

Наставник «Челнов» Айдар Мусакаев, в свою очередь, поздравил пензенский клуб с победой. «Не зря в лидерах идет команда, интересные хоккеисты. Соперник показал, к чему надо стремиться», - процитировала главного тренера «Челнов» пресс-служба ХК «Дизель».

Напомним: первая встреча «Челнов» и «Дизелиста» также завершилась победой пензенцев - 3:2.