На выезде пензенский «Дизель» уступил тольяттинской «Ладе»

Выездная серия пензенского клуба «Дизель» в рамках регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги продолжилась поражением: обыграв в гостях волжскую «Ариаду-Акпарс» и альметьевский «Нефтяник», в матче с тольяттинской «Ладой» дизелисты не смогли вырвать победу.

Встреча с «Ладой» состоялась в понедельник, 1 октября, в тольяттинском дворце спорта «Волгарь».

Хозяева площадки в самом начале игры забили две быстрых шайбы (на четвертой и пятой минутах отличились Руслан Хасаншин и Роман Миронихин соответственно). На старте второго периода Константин Майоров сократил отставание «Дизеля», но вскоре Руслан Хасаншин вернул «Ладе» двухочковое преимущество - 3:1 в пользу тольяттинцев.

Последняя результативная попытка была реализована хоккеистами из Пензы - на 50-й минуте Алексей Иванов зажег красный цвет над воротами хозяев льда, и финальный свисток зафиксировал поражение дизелистов - 2:3.

«Мы пытались, все, что могли, сделали, скомпоновали три состава. Где-то нам не повезло, где-то, наверное, не хватило мастерства. Считаю, что «Лада » заслуженно победила», - прокомментировал встречу главный тренер ХК «Дизель» Александр Соколов.

По словам наставника «Лады» Геннадия Цыгурова, 1 октября его дружине пришлось играть не с тем «Дизелем», что приезжал в Тольятти на Кубок «Лады».

«Сегодня это совсем другая команда. Просто как день и ночь. Хорошая, мобильная, уверенная в себе, с хорошим движением, мастерством, обученная», - отметил Цыгуров.