Пензенский «Дизель» разгромил «Сокол» из Красноярска - 5:0

В среду, 19 сентября, на льду спортивно-зрелищного комплекса «Дизель-Арена» состоялся очередной матч в рамках регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги. Пензенский клуб «Дизель» разгромил красноярский «Сокол».

Сурские хоккеисты ринулись в атаку на первых минутах игры: сначала шайбу в ворота гостей забил Руслан Абдрахманов, затем Андрей Сигарев. «Сокол» взял тайм-аут, но после короткой передышки ход матча не изменился. Пензенцы продолжали успешно атаковать, а красноярцы пытались обороняться. Под занавес первого периода Георгий Бусаров принес «Дизелю» еще одно очко, и на перерыв команды ушли при счете 3:0 в пользу хозяев площадки.

В середине второго периода дизелисты вновь отличились: с интервалом в четыре минуты Андрей Сигарев забил еще две шайбы, оформив хет-трик и доведя преимущество пензенского клуба до сокрушительного, - 5:0.

«Просто повезло, честно говоря, с первыми двумя голами. Количество заброшенных шайб не планирую, если моменты есть - забиваю. Когда надо - отдаю передачи», - прокомментировал свое достижение Сигарев в интервью пресс-службе ХК «Дизель».

Следующую игру дизелисты проведут в пятницу, 21 сентября, с командой «Казцинк-Торпедо».