Пензенский «Дизель» обыграл «Буран» из Воронежа

В субботу, 15 сентября, пензенский клуб «Дизель» провел очередную встречу в рамках регулярного чемпионата высшей хоккейной лиги 2012-2013 года. На выезде сурские спортсмены встречались с воронежским «Бураном».

Хозяева площадки стартовали активно и на восьмой минуте открыли счет, а менее чем через минуту увеличили отрыв - 2:0 в пользу «Бурана». Впрочем, к концу первого периода пензенские хоккеисты сократили отставание, а во втором вырвались вперед: на 28-й минуте Андрей Сигарев и Константин Майоров с интервалом в 20 секунд забили еще две шайбы и повели со счетом 3:2.

Третий период также оказался для пензенских спортсменов удачным: на старте третьей 20-минутки отличился Ансель Галимов. На 54-й минуте «Буран» сократил отрыв до одного очка (4:3 в пользу «Дизеля»), но гости не дали хозяевам площадки вырваться вперед: под занавес встречи Богдан Якимов забил в ворота воронежской команды еще одну шайбу, и дизелисты выиграли со счетом 5:3.

Следующую игру «Дизель» проведет дома: в среду, 19 сентября, пензенцы встретятся с красноярским «Соколом» на льду спортивно-зрелищного комплекса «Дизель-Арена».