Пензенский «Зенит» на выезде проиграл «Арсеналу»

В понедельник, 27 августа, в Туле прошел матч между местной футбольной командой «Арсенал» и пензенским клубом «Зенит». Игра на выезде окончилась поражением сурских спортсменов.

По сообщению тульского портала «Молодой коммунар», календарный матч футбольного первенства России (второй дивизион, «Центр») начался с пятиминутным опозданием.

Причиной задержки стала форма голкипера «Арсенала» Александра Филимонова. Он собирался выйти на поле в белых гетрах, однако у «Зенита» они были того же цвета, а регламент запрещает совпадение. Обеим командам пришлось подождать, пока Филимонов облачится в другие гетры - желтые.

Первый гол хозяева поля забили в начале первого тайма, однако через десять минут счет сравнялся: пензенец Алексей Антонников удачно реализовал пенальти, а туляки остались в меньшинстве. Правда, удаление не сильно сказалось на эффективности игры «Арсенала», и к концу первого тайма он снова вырвался вперед - 2:1.

Второй тайм начался с серьезного прессинга гостей, однако результата такой напор не принес. Следующий гол вновь удалось забить игрокам «Арсенала» - 3:1 в пользу хозяев площадки. За десять минут до окончания игры «Зенит» сократил отставание (вновь отличился Алексей Антонников), но сравнять счет пензенцы не смогли.

В итоге «Арсенал» победил «Зенит» со счетом 3:2. Следующий матч пензенцы проведут на своем поле: 3 сентября они встретятся с «Факелом» из Воронежа.