Баскетболистки «Юности» завоевали «бронзу» российской Суперлиги

Наша команда в серии за третье место сражалась со «Ставропольчанкой-Университетом» и положила начало своему успеху на гостевой площадке, победив со счетом 83:81.

Дебют второй и, как оказалось впоследствии, решающей встречи ошеломил гостий: так мощно атаковали пензячки. Они взламывали прессинг соперниц и раз за разом поражали их кольцо. 27:11 - с таким результатом завершилась четверть.

Но южанки не сдавались: они продолжали плотно опекать защитниц «красно-белых», что привело к нескольким потерям мяча. Счет перед заключительной четвертью (59:50) заставил тренеров «Юности» брать внеплановые тайм-ауты.

«Все мы волновались, но старались успокоиться, чтобы не делать глупых ошибок», - рассказала защитница БК «Юность» Полина Коновалова.

На последних минутах ставропольчанки стали использовать дальние броски и сумели сравнять счет. Но пензячки собрались, забросили несколько важных мячей и удержали преимущество - 80:77 в нашу пользу. Таким образом, бронзовый кубок оказался в руках капитана «Юности» Аллы Красовской.

«Конечно, хотелось бы, чтобы медали были как минимум серебряные, но «бронза» - это тоже хороший результат. В следующем году мы будем стремиться к более высоким достижениям», - заявила Алла Красовская.

Все игроки, тренеры, врачи клуба «Юность» получили индивидуальные награды. Сезон завершен, и теперь команда отправляется в отпуск. В середине лета тренировки будут возобновлены и начнется подготовка к новому чемпионату.