Пензенский «Дизель» потерпел поражение в Тюмени

В понедельник, 9 апреля, в Тюмени состоялась пятая игра серии между местным «Рубином» и пензенским «Дизелем».

Счет в матче открыли пензенцы: на 8-й минуте шайбу в ворота «Рубина» забросил Максим Березин. «Дизель» при этом находился в большинстве, поскольку Максим Коробов отправился отдыхать на две минуты за опасную игру высоко поднятой клюшкой. Тюменцы до конца периода пытались отыграться, но им это не удалось.

На вторую двадцатиминутку хоккеисты «Рубина» вышли с боевым настроем и уже через полторы минуты сравняли счет: автором шайбы стал Владимир Карпов. На 34-й минуте тюменцы вырвались вперед. Оставленный без присмотра возле ворот пензенцев Александр Горшков отправил шайбу в сетку.

В начале третьего периода Константин Майоров наказал соперников за ошибку в защите - 2:2. И хотя далее по ходу игры пензенцы владели инициативой, последнюю шайбу в матче забросил нападающий «Рубина»: на 55-й минуте Денис Стасюк вывел свою команду вперед и принес ей победу.

Таким образом, итог встречи, как и счет в серии, - 3:2 в пользу тюменцев. Следующая игра «Дизеля» и «Рубина» состоится в среду, 11 апреля, в Пензе.