Девушки из «Юности» проиграли московским баскетболисткам - 59:65

В субботу, 24 марта, пензенская молодежная баскетбольная команда «Юность» принимала на своей площадке клуб «Спартак-ШВСМ» из Москвы. Встреча соперниц прошла в рамках второго раунда полуфинального этапа чемпионата детско-юношеской баскетбольной лиги России среди девушек.

Гостьи из столицы сразу взяли инициативу в свои руки и вырвались вперед - 14:18, но во втором периоде удача была на стороне пензенских баскетболисток - 11:8. Таким образом, к концу первой половины матча соперниц разделяло лишь одно очко - счет был 25:26 в пользу москвичек.

К сожалению, в третьей четверти встречи гостьям удалось оторваться еще на пять очков - 14:19, а четвертый период закончился с ничейным результатом - 20:20. В итоге пензячки, не сумевшие отыграть отставание в шесть очков, проиграли клубу «Спартак-ШВСМ» со счетом 59:65.

Таким образом, в трех проведенных играх «Юность» дважды проиграла и один раз одержала победу. Набрав по итогам этих матчей четыре очка, наши девушки расположились на пятой строчке турнирной таблицы.

Следующую игру молодежный состав «Юности» также проведет в Пензе: в понедельник, 26 марта, наши баскетболистки встретятся с командой «МБА» из Москвы.